UROKA AI

Главная Библиотека Регистрация Вход
К библиотеке
Календарный план КСП 4 класса по предмету Русский язык , 4 четверть | Раздел: | «Путешествие в будущее». | | Дата: | 2026-03-28 | | Наименование школы: | Школа| | ФИО педагога: | Учитель| | Предмет: | Русский язык | | Класс: | 4 класс | | Четверть: | 4 четверть | | Тип урока: | Изучение нового материала | | Тема урока: | Повторение по разделу. Правописание окончаний. Умная страничка. Путешествие в будущее | | Цели обучения (ГОСО): | 4.1.2.1 определять тему и основную мысль высказывания, доказывая ее фактами; 4.2.4.2 различать художественные, нехудожественные тексты по их особенностям (статья, заметка, репортаж, характеристика, инструкция, заявление, интервью, объявление, реклама); 4.3.7.1 писать слова, произношение и написание которых расходится, используя известные способы проверки; 4.3.7.2 различать значимые части слова (приставка, суффикс) и грамотно писать их, опираясь на основной принцип русской орфографии: единообразное написание морфем в словах; 4.3.8.8 различать главные (подлежащее и сказуемое) и второстепенные (определение, дополнение, обстоятельство) члены предложения, задавать к ним вопросы | | Интеграция ценности: | Созидание и новаторство | | Цель ценности (Начальная школа): | Умение проявлять любознательность, интерес к новому. Умение задавать вопросы. Умение выдвигать идеи, предложения. Умение фантазировать, воображать. Умение создавать новое. | | Виды работы учащихся на уроке: | Фронтальная, Исследовательская | | Физкультминутка: | включена | Ход урока | Этап урока / Время | Действия педагога (подробные реплики и инструкции) | Действия учащегося | Формы оценивания | Ресурсы | | Начало урока (0–5 мин) | Приветствие. Метод «Предсказание»: «Ребята, представьте, что мы нашли капсулу времени из 2070 года. В ней зашифровано послание о языке будущего. Как вы думаете, сохранятся ли правила правописания через 50 лет? Сегодня мы докажем, что грамотность — это фундамент любого прогресса. Сформулируйте тему, опираясь на наши цели». | Учащиеся высказывают предположения о будущем языка, формулируют тему урока, настраиваются на исследовательскую деятельность. | Устное поощрение з