Календарный план КСП 4 класса по предмету Трудовое обучение , 3 четверть
| Раздел: | Преданья старины глубокой |
| Дата: | 2026-03-28 |
| Наименование школы: | Школа|
| ФИО педагога: | Учитель|
| Предмет: | Трудовое обучение |
| Class: | 4 класс |
| Четверть: | 3 четверть |
| Тип урока: | Изучение нового материала |
| Тема урока: | Аппликация из ваты «Зимний пейзаж» |
| Цели обучения (ГОСО): | 4.1.2.3 различать область применения в зависимости от характера свойств различных материалов. 4.2.1.1 определять технику сбора, сортировки, подготовки материалов к применению, используя разные методы и приемы; 4.2.3.1 с��блюдать гигиенические требования на своем рабочем месте; соблюдать технику безопасности 4.3.2.1 обсуждать и оценивать выполненную работу, комментировать творческую работу и вносить изменения |
| Интеграция ценности: | Закон и порядок |
| Цель ценности (Начальная школа): | Знание и соблюдение правил поведения в школе, дома, общественных местах. Знание правил дорожного движения. Знание правил безопасного поведения. Умение соблюдать режим дня. |
| Виды работы учащихся на уроке: | Фронтальная, Дифференцированная |
| Физкультминутка: | включена |
Ход урока
| Этап урока / Время | Действия педагога (подробные реплики и инструкции) | Действия учащегося | Формы оценивания | Ресурсы |
| Начало урока (0–5 мин) | Приветствие. Метод «Сторителлинг»: «Ребята, пре��ставьте, что мы открываем старинный сундук с преданиями. В нем лежит картина, которая начала таять. Как нам спасти зимний пейзаж, используя мягкость облаков?» Вопрос: «Какие свойства ваты помогут нам передать красоту зимы?» | Слушают историю, включаются в диалог. Высказывают предположения о свойствах