UROKA AI

Главная Библиотека Регистрация Вход
К библиотеке
Календарный план КСП 4 класса по предмету Трудовое обучение , 3 четверть | Раздел: | Преданья старины глубокой | | Дата: | 2026-03-28 | | Наименование школы: | Школа| | ФИО педагога: | Учитель| | Предмет: | Трудовое обучение | | Класс: | 4 класс | | Четверть: | 3 четверть | | Тип урока: | Изучение нового материала | | Тема урока: | Рельеф. Птица Самрук | | Цели обучения (ГОСО): | 4.1.2.3 различать область применения в зависимости от характера свойств различных материалов. 4.2.1.1 определять технику сбора, сортировки, подготовки материалов к применению, используя разные методы и приемы; 4.2.3.1 соблюдать гигиенические требования на своем рабочем месте; соблюдать технику безопасности 4.3.2.1 обсуждать и оценивать выполненную работу, комментировать творческую работу и вносить | | Интеграция ценности: | Единство и солидарность | | Цель ценности (Начальная школа): | Умение дружить, играть вместе, делиться. Умение договариваться, слушать другого. Умение помогать другим. Умение работать в паре, группе. Умение проявлять уважение к другим. | | Виды работы учащихся на уроке: | Индивидуальная, Групповая | | Физкультминутка: | включена | Ход урока | Этап урока / Время | Действия педагога (подробные реплики и инструкции) | Действия учащегося | Формы оценивания | Ресурсы | | Начало урока (0–5 мин) | Приветствие. Метод «Мозговой штурм». Педагог показывает изображение Б��йтерека и спрашивает: «Что венчает это сооружение? О какой легендарной птице идет речь?». Учитель подводит к теме: «Сегодня мы создадим образ птицы Самрук в технике рельефа. Что такое рельеф?». Использование AI: ChatGPT для генерации короткой легенды о Самрук. | Учащиеся приветствуют учителя, рассматривают иллюстрации, отвечают