UROKA AI

Главная Библиотека Регистрация Вход
К библиотеке
Календарный план КСП 4 класса по предмету Трудовое обучение , 3 четверть | Раздел: | Путешествие в будущее | | Дата: | 2026-03-28 | | Наименование школы: | Школа| | ФИО педагога: | Учитель| | Предмет: | Трудовое обучение | | Класс: | 4 класс | | Четверть: | 3 четверть | | Тип урока: | Изучение нового материала | | Тема урока: | Стенгазета. Проверь себя | | Цели обучения (ГОСО): | 4.1.2.3 различать область применения в зависимости от характера свойств различных материалов. 4.2.3.1 соблюдать гигиенические требования на своем рабочем месте; соблюдать технику безопасности. 4.3.2.1 обсуждать и оценивать выполн��нную работу, комментировать творческую работу и вносить. | | Интеграция ценности: | Единство и солидарность | | Цель ценности (Начальная школа): | Умение дружить, играть вместе, делиться. Умение договариваться, слушать другого. Умение помогать другим. Умение работать в паре, группе. Умение проявлять уважение к другим. | | Виды работы учащихся на уроке: | Дифференцированная, Проектная | | Физкультминутка: | включена | Ход урока | Этап урока / Время | Действия педагога (подробные реплики и инструкции) | Действия учащегося | Формы оценивания | Ресурсы | | Начало урока (0–5 мин) | Педагог приветствует класс. Метод «Предсказание»: «Ребята, представьте, что мы нашли капсулу времени из 2050 года. В ней — макет газеты будущего. Как вы думаете, о чем пишут люди б��дущего?». Учитель подводит к теме: «Сегодня мы создадим свою стенгазету "Город будущего", используя знания о материалах». | Учащиеся высказывают предположения (летающие машины, роботы-учителя), обсуждают, какие материалы могут понадобиться для строительства такого будущего. | Проявляют интерес, активно вступают в диалог, формулир